Кировчанин ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета

20 февраля 2016, 21:03 | Репортеръ
Через полчаса после налета грабитель был задержан сотрудниками полиции.
Кировчанин ограбил магазин при помощи игрушечного пистолета

Вечером 18 февраля в магазине на ул. Базовой было совершено ограбление: мужчина, угрожая продавщице пистолетом, отобрал у нее сотовый телефон и похитил из кассы 5 тыс. рублей. Как установили полицейские, прибывшие на место преступления, выбежав из магазина, грабитель выбросил телефон, куртку с капюшоном, манишку, скрывавшую нижнюю часть лица, и вышел на ул. Производственную уже в другой одежде.

Однако все эти ухищрения не помогли ему избежать наказания: уже через полчаса после налета, грабитель был задержан сотрудниками полиции, сообщили в УМВД по Кировской области. Потерпевшая рассказала, что злоумышленник уже появлялся в магазине незадолго до совершения преступления. Он купил там пирожок и маленькую коробочку сока, видимо, чтобы оценить обстановку. Дождавшись, когда в торговой точке не будет посетителей, совершил преступление.

В ходе досмотра при подозреваемом были обнаружены купленная ранее коробочка сока и деньги в сумме, похищенной из кассы.

По словам 22-летнего задержанного Никиты, игрушечный пистолет он выбросил по дороге. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Пользователь | 21 февраля 2016, 11:13 #
Дебилами полна земля Вятская.
Гость_Боря | 21 февраля 2016, 11:25 #
Будет теперь своим пирожком делится на зоне пару лет, а украл бы 50лямов - стал бы депутатом ОЗС...
Гость_Гость | 21 февраля 2016, 11:56 #
Куртку, манишку, пистолет выбросил. Это тыщ 5 как раз. Без плюса сработал. Зато постдит, подумает лет 5. Дебилу над таким поступком 5 лет может и не хватить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ