В Кирове мужчина задушил пожилую мать и лег спать

20 февраля 2016, 14:06 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 80-летней пенсионерки: по предварительной версии, ее в ходе ссоры задушил собственный сын.
фото teren.in.ua
фото teren.in.ua

Тело 80-летней женщины было обнаружено в квартире на улице Маклина. Как передают в пресс-службе СУ СК по Кировской области предварительную версию произошедшего, убийство произошло в ночь с 17 на 18 февраля.

В ходе ссоры со своей пожилой матерью 53-летний мужчина «своими руками с силой сжал шею пенсионерки», после чего лег спать. Проснувшись через несколько часов, он подошел к постели матери и, только тогда поняв, что женщина мертва, сообщил о произошедшем родственникам.

Сейчас кировчанин задержан в порядке ст.91 УПК РФ и заключен под стражу. Обвинение в совершении преступления ему уже предъявили, в ходе допроса мужчина дал признательные показания.

От рук сына погибла и жительница Омутнинского района год назад: в Песковке пьяный сын, недовольный упреками матери по поводу его бесконечных пьянок, взял в руки металлическую монтажку и несколько раз ударил ее по голове. От причиненных телесных повреждений 50-летняя женщина скончалась на месте.

Теги: СУСК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ