Дело заведующего неврологии горбольницы №1 ушло в суд

1 марта 2016, 18:04 | Репортеръ
По делу Михаила Шермана, обвиненного в получении взятки, следователи собрали достаточную доказательственную базу: уголовное дело отправлено в суд, а в адрес руководства горбольницы №1 внесено представление.

Напомним, по версии следствия, 10 декабря 2015 года около 11 часов, находясь в служебном кабинете, 54-летний заведующий неврологическим отделением Кировской городской клинической больницы № 1 устроил обратившегося к нему мужчину в стационар без фактического осмотра, дав медсестре устное распоряжение внести необходимые данные на пациента, создать на него историю болезни, передать для заполнения памятку пациента и другие необходимые документы. В дальнейшем это стало бы основанием для выдачи листка нетрудоспособности.

В тот же день, находясь в своем рабочем кабинете, Шерман за свои действия получил от обратившегося 40 тыс. рублей. После этого, по данным newsler.ru, Михаила Айзиковича задержали.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, в ходе следствия вину в совершении преступления Шерман признал полностью, «в содеянном раскаялся». В настоящее время второй отдел по расследованию особо важных дел ведомства завершил расследование данного уголовного дела. Была собрана достаточная доказательственная база, и сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

А в адрес руководства КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница No1», где после коррупционного скандала сменился главврач, было внесено представление «об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», также учреждению указали на «неэффективность разработанных мер антикоррупционного поведения».

Читайте по теме Дело Шермана
Снятый с должности главврач горбольницы №1 назначен замом по кардиологии
В Кирове из-за коррупционного скандала уволили главврача горбольницы №1
В Кировской горбольнице №1, где поймали на взятке завотделением, сменится главврач
Комментарии (27)К последнему
Константин Копанев | 1 марта 2016, 20:22 #
А тот, кто его эти долгие годы крышевал, отделался лишь незначительным испугом...(((
Гость_Никандр | 1 марта 2016, 22:01 #
Копанев, тема не про твой объект твоего бреда.))
Обострение затягивается у тебя в этом году...
Гость_Игорь Иванов-Леруа | 2 марта 2016, 12:15 #
У нас в Монако полностью побеждена коррупция
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ