При покупке автомобиля кировчанин лишился 100 тыс. рублей

14 марта 2016, 10:22 | Репортеръ
На днях в полицию обратился 31-летний кировчанин, который пытался приобрести автомобиль на одном из интернет-сайтов.
Фото: larguscenter.ru.
Фото: larguscenter.ru.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, мужчина нашел в интернете объявление о продаже автомобиля Lada Largus. Он позвонил продавцу, тот попросил перевести предоплату 100 тыс. рублей. На следующий день продавец обещал пригнать машину в Киров из Афанасьево.

Кировчанин перевел деньги, однако дозвониться до владельца машины не смог, его номер оказался заблокированным. Автомобиль покупатель так и не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские напоминают: при покупке товара в интернете не переводите предоплату, если не уверены в продавце и пока вы не посмотрите товар лично.

Похожий случай произошел в начале марта текущего года в Кирове. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже машины, связался с продавцом и перевел ему 200 тыс. рублей предоплаты. После этого он больше не смог связаться с «продавцом».

Комментарии (2)
Гость_123 | 14 марта 2016, 10:53 #
Ну это ж надо так, ладно если переводишь 500 рублей, все не так страшно. НО люди одумайтесь как можно перевести 100-200 тысяч без договора??? Без машины??? Че из Афанасьево пригнать стоит 100 тыс? тем более Лада не такой уж дефицит на рынке, а подержанных машин "пруд пруди".
Гость_Гость | 14 марта 2016, 11:46 #
На Руси как повелось без лоха и жизнь плоха! В интернете покупать тем более через авито, которое не проверяет прадавцов по принадлежности к региону номера телефона не стоит! Только личное общение в живую с продавцом! !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ