В Кирове задержали мужчин, похищавших деньги из платежных терминалов

14 марта 2016, 17:51 | Репортеръ
В январе 2016 года неизвестные совершили разбойное нападение на торговый павильон «Пиццерия» на улице Горького города Кирова. Под угрозой пистолета сотрудницу павильона мужчины вскрыли платежный терминал и забрали из него 68 тыс. рублей.
В Кирове задержали мужчин, похищавших деньги из платежных терминалов

По информации пресс-службы Управления МВД по Кировской области, вскоре полицейские установили личности троих молодых людей, причастных к совершению преступления. Стражами порядка была установлена причастность задержанных к еще трем кражам денег из платежных терминалов. Общая сумма похищенных средств составила 130 тыс. рублей. В ходе обысков у подозреваемых был обнаружен пневматический пистолет.

На мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Сейчас 26- и 27-летним подозреваемым предстоит ответить и за кражи. Они находятся под арестом.

Напомним, что в январе 2015 года кировские полицейские задержали подозреваемых в краже денег из терминалов, которые находятся в тамбурах магазинов в Кирове и в близлежащих районах. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности преступников. Ими оказались два брата (25 и 28 лет), они уже были судимы ранее.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ