Депутата Опаринской Думы подозревают в присвоении 125 тысяч

24 марта 2016, 16:30 | Репортеръ
Женщина, будучи заведующей детсадом в поселке Опарино и депутатом местной Думы, устроила младшим воспитателем свою дочь, а мужа и сына - грузчиками, работали члены ее семьи только на бумаге.
фото rt.com
фото rt.com

Юрьянский МСО СУ СК по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении заведующей одного из детских садов поселка Опарино по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как разъяснили в пресс-службе областного ведомства, женщина, занимающая положение заведующей детским садом «Светлячок» в поселке Опарино и являющаяся депутатом Опаринской поселковой Думы, несколько лет назад издала приказ о принятии на работу своей дочери. По документам та становилась делопроизводителем и младшим воспитателем, хотя данные трудовые обязательства никто выполнять не собирался. При этом зарплата - более 12 тыс. рублей - была перечислена ее дочери.

В 2015 году женщина точно также возложила на медработника детсада обязанности помощника воспитателя, начисленные в качестве зарплаты 10 тыс. рублей медработник передала заведующей. В том же году депутат устроила грузчиком своего мужа, а потом и сына, хотя эту работу на самом деле никто из них не выполнял. Супругу начислили более 97 тыс., сыну - более 6. В целом подозреваемая забрала из областного бюджета более 125 тыс. рублей.

Сейчас все уголовные дела соединены в одно производство, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Теги: СУСК
Комментарии (5)К последнему
Гость_юрий | 24 марта 2016, 18:00 #
Ушлая бабенка!
Гость_Иван | 24 марта 2016, 19:13 #
Заодно проверили бы бывшую заведущую маромицким дсадом. Думаю без
Серебряковой в обоих случаях не обошлось!
Гость_Виктор | 25 марта 2016, 14:28 #
Каждый кушает, что может.
Упру вагон и не подавлюсь!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ