В Вахрушах бывший зэк связал свою знакомую скотчем и ограбил

5 апреля 2016, 13:37 | Репортеръ
В конце марта 2016 года в полицию обратилась 31-летняя жительница поселка Вахруши, которая рассказала, что ее ограбил знакомый.
фото 360tv.ru
фото 360tv.ru

По информации Управления МВД России по Кировской области, в ходе опроса потерпевшей выяснилось, что женщина встретила на улице своего знакомого, который пригласил ее к себе домой. Женщина согласилась. В квартире мужчина напал на свою знакомую, связал скотчем и отобрал у нее золотые украшения (кольца, браслеты и цепочку). После этого злоумышленник скрылся. Только через пару часов потерпевшую освободили.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), - комментируют в ведомстве. - Злоумышленника «по горячим следам» задержать не удалось, так как с места жительства он скрылся, выехав за пределы района».

В ходе расследования полицейские установили личность подозреваемого - им оказался ранее судимый 33-летний неработающий гражданин. Вчера, 04 апреля 2016 года, мужчина был задержан и доставлен в Слободской для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

В Кировской области грабежи происходят довольно часто. Так, в начале марта 2016 года на 46-летнего жителя Яранска напал местный житель и, применив физическую силу, отобрал у него спиртное и деньги. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Яранска.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ