Кировского бизнесмена-педофила отправили на уборку города

6 апреля 2016, 10:09 | Репортеръ
В начале февраля 2016 года Олег Вылегжанин приступил к отбыванию наказания в качестве подсобного рабочего по благоустройству и уборке города.
Олег Вылегжанин.
Олег Вылегжанин.

По информации пресс-службы УФСИН по Кировской области, 28 января 2016 кировский бизнесмен, которого обвинили по статье «совершение развратных действий без применения насилия к несовершеннолетнему», поставлен на учет.

«01 февраля 2016 года осужденному в инспекции разъяснены условия и порядок отбывания наказания в виде обязательных работ, взята подписка, выдано направление на предприятие для отбывания наказания, - сообщили в ведомстве. - 02 февраля 2016 года Олег Вылегжанин приступил к отбыванию наказания в качестве подсобного рабочего по благоустройству и уборке территории в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией».

Напомним, что 28 декабря 2015 года Первомайский районный суд Кирова признал виновным кировского бизнесмена Олега Вылегжанина в совершении преступления по части 1 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста - прим. ред.) и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 440 часов. Приговор Олегу Вылегжанину вступил в законную силу 12 января 2016 года.

Юрист Антон Долгих, защищавший интересы потерпевшего, готовит иск о взыскании морального вреда с кировского бизнесмена-педофила. Кроме того он намерен привлечь Олега Вылегжанина к ответственности по статье, которую отменил ему суд.

Читайте по теме Кировские педофилы
21-летнего кировчанина осудили на 19 лет за убийство и изнасилование ребенка
В Кировской области парня обвиняют в изнасиловании и убийстве 13-летней девочки
Комментарии (4)К последнему
Гость_хохма | 6 апреля 2016, 10:39 #
Каламбур получается) Педераст педерасит "Гондурас".
Гость_Яша | 7 апреля 2016, 12:46 #
А то мы не знаем ....
Гость_Гость | 9 апреля 2016, 12:09 #
когда и где он это будет делать под зад этому нелюдю напинать хочется не по детски? наверно в администрацию города направили или в суд где ему отменили статью. А правильно бы на нагорную на пересылку или мопра 1 уборщицей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ