Кировчанин признался, из-за чего и как убил молодоженов Огарковых в Чистых прудах

12 апреля 2016, 15:57 | Репортеръ
Сегодня, 12 апреля 2016 года, Константину Шихову Ленинский районный суд города Кирова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Константин Шихов.
Константин Шихов.

Недавно в нашем городе произошло убийство молодой семейной пары. Тела Александра и Маргариты Ограрковых нашли в чужой квартире. 23-летний молодой человек был зарезан, а его 20-летняя беременная жена - задушена. Полиция сразу назвала предполагаемого убийцу, приятеля молодоженов 30-летнего Константина Шихова. Полицейские его объявили в федеральный розыск и нашли 9 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге. Вчера, 11 апреля 2016 года, Константин Шихов признался на камеру полицейских, что причастен к убийству молодой семейной пары. На видео он  сам сообщил, что собирался сдаться правоохранительным органам в мае.

«По версии следствия,  днем 30 марта 2016 года подозреваемый Константин Шихов пришел в квартиру супругов Огарковых, чтобы вернуть им долг в сумме 17 тыс. рублей, которые ранее он занимал у 23-летнего погибшего Александра, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области. - Дома оказалась его 20-летняя жена Маргарита. В ходе разговора, между подозреваемым и девушкой произошел словесный конфликт: потерпевшая  оскорбила Шихова и его знакомых. После чего подозреваемый, зная, что девушка беременная, напал на нее и задушил лентой и шнуром. После этого он спрятал ее тело в квартире».

По информации от следователей, Константин Шихов, пытаясь скрыть убийство Маргариты от Александра, встретился с ним на вокзале и сообщил, что его жена пропала. Для обеспечения алиби, он совместно с потерпевшим начал  поиски девушки. «Найти Маргариту не удавалось, молодые люди около 3 часов 31 марта 2016 года вернулись в квартиру и легли спать, планируя на утро продолжить поиски, - сообщили в ведомстве. - Около 8 часов утра подозреваемый, с целью сокрытия ранее совершенного им убийства девушки, взял нож и нанес одно ранение в область шеи Александру, лежащему на диване».

Затем Шихов позвал своего 24-летнего знакомого, с которым они на автомобиле вывезли тела погибших на ул.Московскую, где оставили на балконе. В отношении подельника Шихова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по статьям «Тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище» и «Укрывательство преступления». Он дает признательные показания.

30-летнему Константину Шихову предъявлено обвинение по статьям «Убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление» и «Тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище».

Читайте по теме Убийство молодоженов
Убийце кировских молодоженов дали 21 год колонии
Прокурор потребовала 22 года тюрьмы для убийцы молодоженов Огарковых
Суд по убийству молодоженов: прения сторон. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Комментарии (25)К последнему
Гость_дукалис | 12 апреля 2016, 17:01 #
Неужели наш суд не даст пожизненное отбывание срока наказания? Многие тогда разочаруются в российском судопроизводстве. На его месте, находясь в камере СИЗО, взять шнурок или кусок простыни и вздернуться на решетке окна или у батареи. Так будет правильно.
Гость_да уж | 12 апреля 2016, 17:13 #
может менты наймут кого в турьме и тот его придушит? пожизненное у нас 25 лет, после гуляй. а этому мудаку будет 55, рассвет сил. ведь давят же педофилов иногда, в сми новости проскальзывают. чебы ублюдка этого не отправить
Гость_торрес | 12 апреля 2016, 17:21 #
Точно, пусть повесится, скотина. На одного ублюдка меньше будет. Жаль только, что молодых не вернуть. Петух гамбургский.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ