Прокуратура четвертый раз заставляет полицию заняться истощенными лошадьми

13 апреля 2016, 12:07 | Репортеръ
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с лошадьми в конюшне Галины Сунцовой было отменено Прокуратурой Первомайского района. Материал направлен ведомством в полицию для проведения дополнительной проверки.
Прокуратура четвертый раз заставляет полицию заняться истощенными лошадьми

Напомним, что 21 октября 2015 года в воде в районе клуба «Конный мир» нашли тело мертвого пони с веревкой на шее. Вечером 26 октября стражи порядка совместно с сотрудниками МЧС, работниками Управления ветеринарии по Кировской области и зоозащитниками изъяли трех лошадей, содержащихся в частной конюшне на улице Спасской. Все найденные в конюшне лошади оказались сильно истощены и обезвожены.

Затем полицейские несколько раз выносили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Галины Сунцовой за жестокое обращение с животными. Стражи порядка не находят в ее действиях признаков статьи, предусматривающей ответственность.

На днях юристу Ярославу Михайлову вновь пришел ответ из Прокуратуры Первомайского района города Кирова. Там значилось, что было рассмотрено его обращение о несогласии в принятом решении полицейских. «Указанное постановление 30 марта 2016 года было отменено прокуратурой района как незаконное, материал направлен для проведения дополнительной проверки», - сообщили в ведомстве. Результаты проверки Михайлову должны будут сообщить сотрудники полиции.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (2)
Гость_Шурик | 14 апреля 2016, 00:12 #
Интересная статья, но не работающая!
Гость_жЫвотное | 14 апреля 2016, 09:42 #
Свинин, срочно в палату на процедуры!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ