В Черной Холунице мужчина вместо фляги с брагой украл телефон

29 апреля 2016, 16:50 | Репортеръ
На днях в полицию обратился 64-летний житель поселка Черная Холуница, который сообщил, что его в собственном доме ограбили.
фото www.vdvsn.ru
фото www.vdvsn.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в ходе расследования полицейские установили, что пенсионер, придя к себе домой, обнаружил у себя «в гостях» чужого человека. Злоумышленник схватил у пенсионера сотовый телефон и скрылся.

Полицейские установили личность грабителя - им оказался 31-летний односельчанин. Мужчина рассказал, что пытался найти у пенсионера флягу с брагой, но не успел - хозяин вернулся домой. А проник он в дом пенсионера просто, взломав дверь.

«В отношении подозреваемого в грабеже с незаконным проникновением в жилище было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Проводятся следственные действия», - пояснили в ведомстве.

Похищенный мобильник у злоумышленника был изъят.

Ограбления пенсионеров в их собственном доме в регионе происходят довольно часто. Так, в январе этого года в Санчурском районе был ограблен и избит в своем доме 81-летний пенсионер. Выяснилось, что ограбила старика 26-летняя девушка. Ее задержали.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ