В Кировской области произошёл первый в 2016 году лесной пожар

1 мая 2016, 13:52 | Репортеръ
Огонь вспыхнул 28 апреля 2016 года на территории Суводского лесничества Советского района.
фото smigid.ru
фото smigid.ru

По информации пресс-центра правительства Кировской области, площадь лесного пожара составила 0,3 га. «Пожар был ликвидирован в день обнаружения. При его ликвидации были задействованы две единицы техники и девять сотрудников наземной лесопожарной службы КОГСАУ «Лесоохрана», - сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства. Причиной пожара назвали переход огня с горящего поля, примыкающего к лесным насаждениям.

Минлесхоз напоминает кировчанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. При обнаружении возгорания в лесных массивах просьба сообщить об этом в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по единому бесплатному номеру лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), по телефону (8332) 64-34-28 или по телефону 01.

Напомним, уничтожение или повреждение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем наказывается штрафом в размере до 200 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до 2 лет. Наказание за те же действия, совершенные путем поджога, предусматривает максимальную санкцию в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 10 тыс. рублей до 100 тыс. рублей (ст. 261 УК РФ).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ