Депутат Афанасьевской Думы больше года будет отрабатывать оформленный на себя беспроцентный заем

2 мая 2016, 13:10 | Репортеръ
Дмитрий Сюзев не смог обжаловать вынесенный ему Омутнинским судом приговор: за оформленный на себя беспроцентный 3-миллионный заем сроком на 50 лет депутат больше года будет занят исправительными работами.
Фото www.ipnews.in.ua
Фото www.ipnews.in.ua

По информации Прокуратуры Кировской области, депутат Афанасьевской районной Думы четвертого созыва Дмитрий Сюзев, возглавляя КПК «БизнесКредитМаркет», оформил на себя беспроцентный заем на сумму около 3 млн рублей сроком на 50 лет. Его действия Омутнинский районный суд классифицировал как злоупотребление полномочиями: манипуляции чиновника повлекли за собой причинение существенного вреда правам и законным интересам КПК «БизнесКредитМаркет», выразившегося в том числе в неполучении кооперативом денежных средств на указанную сумму.

Учитывая также нанесенные гражданину К. удары, суд приговорил Сюзева к 1 годам 3 месяца исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства. Депутат пытался обжаловать приговор, однако в областном суде решение суда первой инстанции было оставлено без изменений

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ