Основателя реабилитационного центра будут судить за кражу денег у минздрава

25 мая 2016, 22:29 | Репортеръ
Уголовное дело в отношении председателя правления «Новой жизни» Александра Смирнова направлено в суд.
Кировский духовный центр «Возрождение», который существовал на базе ликвидированной религиозной группы «Новая жизнь».
Кировский духовный центр «Возрождение», который существовал на базе ликвидированной религиозной группы «Новая жизнь».

Александра Смирнова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Следствие установило, что в декабре 2012 минздрав Кировской области выделил 1,9 млн рублей субсидии Кировской областной общественной благотворительной организации «Новая жизнь» на ремонт здания реабилитационного центра в поселке Оричи для алкоголиков и наркомов.

Работы должны были закончить в конце 2013 года. Однако Александр Смирнов, как считает следствие, обманул минздрав региона и похитил поступившие на расчетный счет благотворительной организации «Новая Жизнь» деньги. Почти 2 млн рублей мужчина потратил по своему усмотрению. Чем нанес ущерб региональному ведомству. Разбираться в этом будет Оричевский райсуд.

По данным kartoteka.ru, «Новая жизнь» ликвидировано по решению суда, а обвиняемый в хищении бюджетных средств Александр Смирнов числится одним из трех учредителей благотворительной организации.

Напомним, Смирнова задержали в Белгороде и предъявили обвинение в мошенничестве 24 сентября 2015 года и на следующий день заключили под стражу в Кирове. Кроме этого, на базе ликвидированной «Новой жизни» работает духовный центр «Возрождение», который считают сектой.

Однако до этого момента все начиналось более чем радужно, а история Смирнова должна была вдохновлять страдающих пагубными зависимостями людей. Сам бывший наркоман, Смирнов освободился от зависимости в конце 90-х и решил начать помогать таким же как он. В 2006 году он с помощью областного управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков арендовал пустующее помещение в Оричах под нужды центра.

Комментарии (2)
Гость_кировчанин | 26 мая 2016, 06:36 #
Ну вот как живут и работают ДЕЛЯГИ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ.
Думаю всем понятно что это шайка(партия) ВОРЬЯ И ЖИЛЬЯ.
А вы честные люди за них собрались голосовать.
А после выборов они хотят повысить пенсионный возраст и увеличить НДФЛ до 20% и загнать простой народ в полную нищету.
Вообще не надо ходить на эти выборы и давно пора делать ВЕЛИКУЮ ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, но без теперешней кпрф, они тоже продажные шкуры.
Гость_Гыровчанин | 26 мая 2016, 12:47 #
Дебил ты, Кировчанин: это дело раскрутилось благодаря о. Андрею
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ