Взяточник из кировского Роспотребнадзора поделится деньгами с государством

25 мая 2016, 22:57 | Репортеръ
С осужденного за коррупцию бывшего сотрудника Управления Роспотребнадзора по Кировской области Андрея Штана по иску прокуратуры взысканы деньги в бюджет РФ.
Взяточник из кировского Роспотребнадзора поделится деньгами с государством

Ленинский районный суд г. Кирова удовлетворил в полном объеме иск прокуратуры Кировской области и постановил взыскать 345 тыс рублей с бывшего сотрудника регионального Роспотребнадзора, которые он получил в виде взятки. Об этом сообщает облпрокуратура.

Напомним, в октябре 2015 года Первомайский райсуд признал виновным 38-летнего экс-сотрудника Роспотребнадзора Андрея Штана в коррупционных преступлениях (ч.ч. 2,5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество)). И приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 6,5 млн. рублей. Сотрудник ведомства с 2012 по 2015 годы получал деньги и скидки в общепите за информацию о планируемых Роспотребнадзором проверках. Таким образом Штана заработал, как сказано в материалах дела, 345 тыс рублей. Эти деньги по решению суда он отдаст государству.

По ст. 169 ГК РФ суд может взыскать в доход государства полученные таким путем деньги. Решение суда не вступило в законную силу.

В Кирове прокуроры отобрали у сотрудника Роспотребнадзора Porsche Macan
Экс-сотрудник Роспотребнадзора получил 6 лет колонии за взятки
Экс-сотрудник Роспотребнадзора, бравший взятки, полностью признал свою вину
Комментарии (4)К последнему
Гость_человек | 26 мая 2016, 06:43 #
Ну кто у нас может такое творить, только едросы. Да за них НЕ ГОЛОСОВАТЬ НАДО А НА КОЛ ИХ САДИТЬ,
Гость_ЕДРОС | 26 мая 2016, 11:38 #
Так не голосуй и сади на кол, в чём проблема? дрочер компьютерный))))))
Гость_человек | 26 мая 2016, 21:35 #
Что едрос не нравится, но то что я написал скоро сбудется. Честные ЛЮДИ не будут бес конца терпеть ваше воровство и жульничество.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ