Виновнику смертельного ДТП в Орловском районе дали реальный срок

26 мая 2016, 21:30 | Репортеръ
Его лишили свободы и правом управлять транспортными средствами.

Котельничский райсуд Кировской области признал виновным 30-летнего А.А.Лузянина по уголовному делу по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает прокуратура региона.

6 февраля 2016 года около 23 часов Лузянин будучи пьяным сел за руль своего автомобиля MAZDA. Поворачивая с проезжей части федеральной автодороги «Вятка» в сторону Орлова он не уступил дорогу, как того требовали ПДД грузовому MERCEDES-BENZ с полуприцепом. Автомобили столкнулись.

Это ДТП унесло жизни троих: 24-летняя пассажирка пьяного Лузянина погибла на месте происшествия, еще два его 40-летних спутника мужчины получили травмы, оказавшиеся для них смертельными. Сам водитель отделался легкими повреждениями.

В итоге Лузянин получил 3 года 8 месяцев лишения свободы, его лишили прав на три года. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии (3)
Гость_Странно | 27 мая 2016, 06:57 #
Как это по неосторожности, если пьяный сел за руль? Смешное просто наказание.
Гость_ДЕД | 27 мая 2016, 09:27 #
1 год и 3 месяца цена человеческой жизни,пей гуляй убивай ---И ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ. В советское время 15 лет и подумал бы пьяным за баранку лезть
Гость_ДЕД | 27 мая 2016, 09:30 #
ТАКИЕ ЖЕ ДЯТЛЫ НОЧЬЮ ЛЕТАЮТ НА МОТОЦИКЛАХ БЕЗ ГЛУШИТЕЛЕЙ ТОЖЕ НАДО ОТСТРЕЛЛИВАТЬ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ