В кировском автобусе ребенку ошпарило ноги

29 мая 2016, 14:59 | Репортеръ
ЧП произошло в пятницу, 27 мая 2016 года, около 17-30 напротив дома №46 по Октябрьскому проспекту.
В кировском автобусе ребенку ошпарило ноги

«Напротив магазина «У Танка» в ПАЗике 90 маршрута произошёл разрыв шланга с тосолом, вследствие чего ошпарило ноги ребёнка, сидевшего на переднем сидении, - написали анонимно родители малыша в социальной сети. - У ребёнка ожог 1 степени пальцев левой стопы, сильный испуг. «Скорую» вызывали, всё зафиксировано».

По словам родителей, водитель и кондуктор так и не смогли объяснить, почему произошел разрыв. Родители считают, что автобус был выпущен на линию уже неисправным. «Заявление мы пока не написали. Занимаемся пока здоровьем ребенка», - написали они в конце сообщения.

Кировчане в комментариях советуют пострадавшим как можно скорее обратиться в транспортную компанию автобуса и потребовать компенсацию. «Собирайте чеки и всю документацию по лечению, затем претензию перевозчику, но это лучше обратиться к юристу, если не выплатят деньги, которые вы заявите, то в суд», - пишут кировчане.

Тем временем мужчины начали бурно обсуждать, как могло это произойти: «Если я правильно понял, то произошел разрыв шланга отопителя салона. Давление там небольшое, разорваться само по себе вряд ли могло, скорей всего, сами постарались. Там еще обычно пишут, что ноги на отопитель не ставить». «Кипятка там тоже нет. И вообще, кто виноват, что автобус - это техника, а у техники есть свойство ломаться. Сидите дома, и ничего никогда с вами не произойдет, только если крыша не упадет».

Подобное уже случалось в Кировской области: в декабре 2014 года в Слободском районе в движущемся автобусе ПАЗ-4234 разгерметизировалась отопительная система. Из поврежденного шланга вытекла горячая вода, которая попала на ногу несовершеннолетней девочке. У 8-летнего ребенка диагностированы ожоги 1 и 2 степени, потребовалась госпитализация.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Анонимный комментарий | 29 мая 2016, 18:20 #
Первая степень ожога - самая безобидная, по сути это просто покраснение, которое самостоятельно проходит в течение суток, быть чуть подольше. Чтобы было понятно - от горчичников получается ожог первой степени. Учитывая, что и площадь ожога незначительная - пальцы на одной стопе, родители на пару с небезызвестным кировским интернет-изданием, пожалуй, переусердствовали в трагичности освещения произошедшего.
Гость_Гостья | 30 мая 2016, 08:33 #
Гость_кировчанка | 30 мая 2016, 12:02 ответил Гость_Гостья #
Полностью согласна, ПАЗики небезопасны!!!! И я предпочитаю выбирать либо ЛИАЗ либо троллейбус. ПАЗиков новых в городе давно нет, а те что еще выпускают на линию практически все в отвратительном техническом состоянии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ