«Белохолуницкий машстройзавод» задолжал 10 млн рублей своим работникам

30 мая 2016, 12:02 | Репортеръ
Прокуратура района выявила в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» нарушения трудового законодательства.
фото vkirove.ru
фото vkirove.ru

В ходе прокурорской проверки было установлено, что с января по апрель 2016 года в «Белохолуницком машстройзаводе» часто не выплачивали зарплату своим работникам. В связи с этим прокуратура неоднократно привлекала к административной ответственности юрлицо, вносила представления прокуратуры об устранении нарушений трудового законодательства.

Но из-за банкротства предприятие так и не выплатило задолженность перед своими 240 работниками. В мае 2016 года общая задолженность составила 10,3 млн рублей. «При этом в указанный период на счета двух организаций, аффилированных акционерному обществу, поступали денежные средства, которые могли быть направлены на погашение задолженност, но они направлялись на другие нужды», - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

В настоящее время в отношении советника генерального директора ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» Сергея Лобовикова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Напомним, в этом году должностное лицо ОАО «Белохолунцкий Машстройзавод» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Было установлено, что предприятие нарушило порядок «ценообразования в отношении услуг по питьевому водоснабжению». Предприятие, как юрлицо, также получило штраф в размере 50 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ