На Студенческом проезде горела многоэтажка: пострадали две женщины

30 мая 2016, 13:01 | Репортеръ
Вчера, 29 мая 2016 года, около 17 часов в одной из квартир на Студенческом проезде в городе Кирове произошел серьезный пожар.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, возгорание началось в квартире на пятом этаже. На место происшествия выехало два десятка пожарных, которые, прибыв на место, эвакуировали из многоэтажки 7 кировчан: двоих через окна по пожарной лестнице, пятерым надели противогазы и вывели через подъезд.

Через некоторое время пожар удалось ликвидировать. В результате обгорели стены, потолок, имущество в комнате и на балконе, в коридоре, на кухне, в ванной комнате и в санузле. Также закоптились стены и потолок на лестничной площадке.

«В пожаре пострадали две женщины: хозяйка дома была госпитализирована с отравлением продуктами горения, её гостья получили ожоги кисти, спины и верхних дыхательных путей. Женщине оказали помощь на месте, от госпитализации она отказалась», - прокомментировали в ведомстве.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание проводов в электророзетке. Предварительный ущерб составил около 200 тыс. рублей.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 24 огнеборца и 4 единицы техники от МЧС.

В середине мая 2016 года в Кирове прохожие заметили огонь на балконе одной из многоэтажек на ул. Горького. Прохожие позвонили спасателям. Через несколько минут после сообщения, к месту происшествия подъехало три пожарных расчета, которым в короткие сроки удалось потушить огонь. Однако к моменту прибытия пожарных, огонь полыхал не только на балконе, но и в квартире. Другие квартиры, расположенные на этой лестничной клетке, не пострадали. Балкон же и комнаты квартиры, в которой начался пожар, сильно обгорели. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ