Мужчина попадет за решетку за картинки, возвеличивающие русских

16 июня 2016, 09:53 | Репортеръ
31-летний житель Вятскополянского района обвиняется в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства: в соцсети он размещал изображения с признаками негативных оценок прочих национальностей.
Фото rublacklist.net
Фото rublacklist.net

Изучив поступившие из УФСБ материалы, следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Сосновки, который публично распространял материалы, носящие экстремистский характер. По версии следователей, с 2013 по 2015 год он размещал в соцсети изображения, содержащие «признаки негативной оценки, формирования и подкрепления негативного стереотипа представителей некоторых национальностей», а также признаки превосходства над ними русских. Кроме того, картинки включали в себя высказывания, унижающие достоинство человека по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.

Сейчас, передают в СУ СК по Кировской области, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Мужчине же грозит максимальное наказание - попасть за решетку он может на срок до 4 лет.

Теги: СУСК
Комментарии (8)К последнему
Гость_Ну дак | 16 июня 2016, 10:07 #
Долбойоп чо, так ему и надо
Гость_ха | 16 июня 2016, 10:54 #
282 статью будут отменять, политика а не уголовщина) пусть пока себе погоны зарабатывают.
Гость_уроды | 16 июня 2016, 11:01 #
В госдуре уже поняли что 282 статья политическая и любая свинья найдет к чему придраться лишь бы деньги с беднеющего русского народа срубить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ