«Росгосстрах» выдал полис ОСАГО «Калине» без техосмотра

22 июня 2016, 17:37 | Репортеръ
Прокуратура Котельнича выявила нарушения в процедуре выдачи полисов ОСАГО.
Фото saroblnews.ru
Фото saroblnews.ru

По данным прокуратуры, недавно была проведена проверка соблюдения законодательства о страховании гражданской ответственности в ООО «Росгосстрах». В ведомстве установили, что в Котельничском страховом отделе (улица Советская) женщине выдали полис ОСАГО, хотя техосмотр ее «Калина» еще не проходила. Между тем, заключение договора обязательного страхования без данных о техническом состоянии авто не допускается.

Ввиду совершения «Росгосстрахом» административного правонарушения. Прокуратура возбудила производство, сейчас все материалы переданы в районный Роспотребнадзор.

Комментарии (6)К последнему
Гость_водитель | 22 июня 2016, 20:42 #
В УНИНСКОМ РАЙОНЕ РОСГОССТРАХ ДАВНО ВЫДАЁТ ПОЛИСЫ ОСАГО БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА, А ДЕНЬГИ ЗА ТЕХОСМОТР БЕРУТ. КОГДА ВСЮ ЭТУ ШАЙКУ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ НА ПОЖИЗНЕННО?
Гость_водитель | 22 июня 2016, 21:41 #
Пора отменить техосмотры, только сбор денег. Любой водитель на ломаной машине не поедет, при любой поломке, водитель едет в автосервис и ремонтирует. Техосмотр ни чего не дает. Сегодня прошли по честному техосмотр, а через 2-3 дня машина может сломаться. И какой результат от техосмотре. Обдирают население.
Гость_лол | 22 июня 2016, 22:04 #
И техосмотр и ОСАГО - незаконно навязанные услуги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ