Убийца супругов Мятиевых оказался помощником депутата Госдумы

23 июня 2016, 17:51 | Репортеръ
Евгений Перминов, который в настоящее время подозревается в убийстве Дмитрия и Ларисы Мятиевых, возможно, является помощником депутата Государственной Думы 6-го созыва от Кировской области.
Убийца супругов Мятиевых оказался помощником депутата Госдумы

В распоряжении портала Newsler.ru оказалась фотография удостоверения помощника депутата Государственной Думы. В корочках указано, что Евгений Петрович Перминов в настоящее время якобы является помощником депутата Госдумы 6-го созыва от Кировской области Сергея Павлиновича Мамаева.

Сейчас человек с точно таким же именем (Евгений Петрович Перминов) находится под следствием, к тому же подозреваемый внешне похож на фотографию в корочках. Евгений Перминов подозревается в убийстве супругов Мятиевых: по версии следствия, 7 июня Дмитрия и Ларису под надуманным предлогом заманили в помещение гаража двое знакомых - 36 и 33 лет. Один из них застрелил супругов из пистолета. В ходе расследования личности подозреваемых были установлены, после чего их задержали. Мотивом преступления мог стать долг в 2 млн рублей, который должны были отдать задержанные.

Депутат государственной Думы РФ Сергей Мамаев был удивлен, услышав, что подозреваемый в убийстве супругов Мятиевыех является его помощником. «У меня много помощников, поэтому я точно не могу сказать, он ли это. Я, конечно, удивлен такой информацией, - сказал порталу Newsler.ru Сергей Мамаев. - Если это действительно сделал он, то я к этому отношусь очень негативно. Мы изымем у него удостоверение».

Добавим, что оба подозреваемых - Евгений Перминов и Вадим Витер - работали в Кировской региональной ипотечной корпорации. Перминов занимал должность финансового директора, а Витер возглавлял юридический отдел. В настоящее время подозреваемые являются соучредителями ООО «Управляющая компания «ЖКХ Сервис».

В настоящее время следователи СУ СК по Кировской области продолжают расследование уголовного дела, назначены различные экспертизы.

Стоит отметить, что помощники депутата Госдумы Сергея Мамаева уже фигурировали в новостных заголовках. Так, 07 июля 2014 года суд Первомайского района города Кирова приговорил помощника лидера Кировских коммунистов Владимира Креза к 3 годам лишения свободы за мошенничество. Крез и его приятель предлагали одному из бизнесменов воспользоваться за деньги их якобы имеющимися связями в УФСБ, чтобы прекратить проводимые в отношении него проверки. Размер взятки составил 300 тыс. рублей. При этом они еще и пригрозили бизнесмену, что в случае отказа от их услуг в квартире предпринимателя сотрудники полиции «случайно» обнаружат пакетики с запрещенным веществом. Однако предприниматель отказался от такого предложения и сообщил о вымогателях в полицию.

Читайте по теме Убийство Мятиевых
Верховный суд оставил в силе приговор в отношении убийцы супругов Мятиевых
Другу убийцы Мятиевых дали 3 года тюрьмы
Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы
Комментарии (31)К последнему
Гость_ОПГ Мамаевские | 23 июня 2016, 18:27 #
у мамаева судя по всему-банда-ОПГ) уже не первый его помощник замешан в преступлениях
Гость_Белогвардеец | 23 июня 2016, 18:27 #
Скажу более - это он и есть!!! И очень странно, что Сергей Павлинович не помнит этого изверга, т.к. я сам лично имел честь неоднократно лицезреть эту парочку в ряде ресторанах города при их трапезе и задушевных разговорах. Коммунисты опять в своём репертуаре: пока все гладко - друзья навек, а как товарищь оказался недругом - сразу в ссылку его.... Я не я, ж...па не моя.... Ай красавец Павлиныч. Когда же вы научитесь признавать свои ошибки, товарищи коммунисты!!!???
Гость_полиции | 23 июня 2016, 18:30 #
когда же наконец наша полиция займется этой бандой?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ