Омутнинские полицейские пистолетами остановили автомобиль с убийцей

27 июня 2016, 23:22 | Репортеръ
Подозреваемый в убийстве пенсионера пытался скрыться от полицейских на автомобиле: он ехал на большой скорости, не соблюдая ПДД. Остановить мужчину удалось лишь на окраине города.
Омутнинские полицейские пистолетами остановили автомобиль с убийцей

Как сообщили в УМВД по Кировской области, утром 25 июня в полицию поступило сообщение от жителя Омутнинска о том, что его 60-летний родственник, приехавший в гости из Красноярского края, накануне вечером ушел в гости к двоюродному брату и до сих пор не вернулся домой. К дому, куда пропавший пенсионер отправился в гости, выехала следственно-оперативная группа. Там полицейские обнаружили труп пенсионера с ножевыми ранениями в области груди и шеи. А 60-летнего хозяина дома не было: он скрылся в неизвестном направлении на своем автомобиле.

В городе был объявлен план «Перехват», и вскоре авто разыскиваемого пенсионера был замечен полицейскими, которые начали преследовать машину. Полицейские старались увести подозреваемого из центра, подальше от оживленных улиц, поскольку подозреваемый ехал на высокой скорости, не соблюдал правила и подвергал опасности других участников движения. Так, преследуемый вместе с полицескими машинами оказался на окраине города в районе кладбище. Но и тут мужчина не выполнил требования полицейских остановиться, а продолжал уходить от них. Тогда сотрудники полиции сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а инспекторы ГИБДД своим авто перекрыли дорогу. Тогда подозреваемому ничего не оставалось кроме как съехать на обочину и остановиться.

Задержанный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а в салоне его авто полицейские обнаружили и изъяли два ножа. Со слов мужчины, он с гостем распивал спиртное, а потом между ними вспыхнула ссора и хозяин несколько раз ударил гостя ножом.

В настоящее время в отношении подозреваемого пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос о заключении его под стражу. Проводятся следственные действия.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ