Кировчанин задержал вооруженного ножом грабителя

29 июня 2016, 14:58 | Репортеръ
Мужчина услышал крики о помощи и задержал грабителя, пытавшегося обокрасть магазин. Смелый кировчанин удерживал преступника до приезда полиции.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, 26 июня около 19 часов в полицию поступило сообщение о том, что в магазин, находящийся на ул. Боровой, ворвался вооруженный грабитель.

Позже стало известно, что в магазин зашел мужчина, лицо которого скрывала черная маска, сделанная из шапки, с прорезями для глаз. Войдя, грабитель показал продавцу нож. Девушка закричала и упала. На крик коллеги из соседнего отдела выбежала другая продавщица, увидев грабителя с ножом, она тоже закричала и убежала на улицу, где стала звать на помощь. Налетчик испугался, что его поймают и решил уйти с места преступления.

Правда, убежать грабителю не удалось. Крики о помощи услышал проходивший мимо мужчина. Не побоявшись того, что преступник был вооружен ножом, он задержал грабителя и удерживал его до прибытия полицейских.

Задержанного грабителя доставили в отдел полиции. Преступником оказался неработающий житель микрорайона Коминтерновский, 1963 года рождения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении кировчанина, задержавшего грабителя, в УМВД по Кировской области готовятся документы на поощрение его за проявленную смелость и активную гражданскую позицию.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ