Маркин: Передавать лекарства арестованному Белых никто не запрещал

1 июля 2016, 14:22 | Репортеръ
Официальный представитель СК РФ заявил, что абсолютно у всех коррупционеров после задержания обнаруживается «огромное количество болячек».
Фото kommersant.ru
Фото kommersant.ru

Напомним, на днях руководство московского следственного изолятора получило заявление от арестованного губернатора Кировской области об отказе от пищи в знак протеста. Причиной возмущения Никиты Белых стало не только выдвинутое в отношении него обвинение в получении взятки, но и отказ руководства СИЗО во встрече с его бывшей супругой и братом Александром Белых.

В эфире «Россия 1» официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин дал свою оценку происходящему: «Жена у него бывшая, она по формальным признакам не является женой. Поэтому право следователя пускать, кого он посчитает нужным из близких родственников. Никаких лекарств не запрещали передавать. Только не делайте из сотрудников правоохранительных органов церберов. У всех абсолютно коррупционеров, когда попадаются, возникает огромное количество болячек».

Критически к голодовке отнеслась и генеральный директор «НИИ социологии» Мария Филь: «Похоже, когда первый шок от случившегося у Белых прошел, в дело подключились некие «записные» либеральные пиарщики, которые действуют весьма стандартными методами. К тому же в истории Белых все слишком наглядно с самого начала, чтобы пытаться слепить из него «жертву режима» такими устаревшими методами».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (9)К последнему
Гость_ок | 1 июля 2016, 17:07 #
Скороотпустят((((
Гость_Константин | 1 июля 2016, 17:13 #
вот и хорошо, пусть работает
Гость_Сергей | 1 июля 2016, 20:25 ответил Гость_Константин #
Пусть работает."Леса много. Должен кто-нибудь валить его.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ