В Ленинском районе Кирова в канаву слили химические отходы

1 июля 2016, 11:12 | Репортеръ
Заключив с «Заводом горячего цинкования» договор на перевозку отходов для утилизации в Тульской области, руководитель одной из компаний Кирова слил их между деревнями Счастливцевы и Кочергинцы. За содеянное мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

По материалам УМВД по Кировской области в отношении руководителя кировской фирмы было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Как сообщают в региональном СУ СК, в мае между данной фирмой и ООО «Завод горячего цинкования» был заключен договор, по которому производственные отходы должны были перевозить в Тульскую область для последующей утилизации.

Спустя некоторое время отходы на КамАЗе отправились в путь, который закончился у водосточной канавы между деревнями Счастливцевы и Кочергинцы Ленинского района Кирова. Не сказав водителю, что за жидкость они перевозят, мужчина велел слить химические вещества в воду. В тот же день там вылили еще одну цистерну отходов.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, исследуется химический состав жидкости, устанавливается нанесенный ущерб. Если вина директора будет доказана, за решетку он может отправиться на 5 лет.

Теги: СУСК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ