Transparency International рассказала, зачем Никите Белых дали взятку

6 июля 2016, 12:31 | Репортеръ
Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции выдвинула свою версию инцидента с губернатором Кировской области.

Международное движение Transparency International, занимающееся борьбой с коррупцией и исследованием ее уровня по всему миру, рассказала о мотивах бизнесмена Юрия Зудхаймера, который вечером 24 июня передал Никите Белых пакет с деньгами. 

Как передает «Ъ», предприниматель мог согласиться на сотрудничество со следствием и дать взятку губернатору Кировской области, чтобы избежать уголовного преследования. А оно вполне могло начаться, ведь партнер Зудхаймера - Альберт Ларицкий - находится в СИЗО уже год (тут и «Эликон», и «НЛК»). Таким образом, заключают в Transparency International, и Ларицкий, и Зудхаймер могли пойти на сделку со следствием.

Арест Никиты Белых: мнение

Напомним, ранее похожее мнение высказывал бизнесмен, якобы «хорошо знакомый с арестованным губернатором»: «Я не думаю, что Белых в принципе знал, что на встречу принесут деньги». Брать их от бизнес-партнера прежнего владельца НЛК Альберта Ларицкого он точно бы не стал. Ларицкий находится в СИЗО уже год, очень хочет оттуда выйти, пошел на сделку со следствием и, видимо, просто через своего партнера подставил Никиту».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (3)
Гость_житель | 6 июля 2016, 13:32 #
как это не стал-если до этого два транша получил
Гость_Егор | 6 июля 2016, 20:39 #
это всё догадки были
Кир | 6 июля 2016, 23:16 #
то есть движение хочет нас убедить, что Белых подставили? Тут можно сказать одно- чтобы не подставили не надо подставляться. Ранен- сам дурак, как говаривал Чапаев
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ