В Кирове мошенник «отщипнул» от банка 150 тыс. рублей. ВИДЕО

8 июля 2016, 21:38 | Репортеръ
Мужчина пришел обменять 5 тыс. евро, а после того, как кассир выдал ему 351 тыс. рублей, передумал брать наличность и вернул их в кассу, вытащив перед этим 150 тыс. рублей.

В полицию города Кирова обратились сотрудники одного из кировских банков, сообщив, что мошенник похитил у них 150 тыс. рублей. Как рассказали сотрудники финансовой организации, к ним в отделение пришел мужчина и попросил обменять на рубли 5 тыс. евро. После того, как обмен был совершен и мужчина получил на руки 351 тыс. рублей, он заявил, что наличные ему не нужны и попросил сделать безналичный перевод. На что сотрудница банка посоветовала ему обратиться в главный офис. Тогда мошенник вернул кассиру наличность и попросил назад свои 5 тыс. евро.

Уже после ухода мужчины, при пересчете денег, сотрудница банка обнаружила, что не хватает 150 тыс. рублей. Злоумышленник, перед тем как вернуть наличные рубли в кассу, незаметно «отщипнул» из пачки эти деньги.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. К слову, злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения и перед обменом мужчина предъявил паспорт. Правда, не известно, принадлежал ли этот документ мошеннику.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о личности мужчины и его местонахождении сообщить по телефонам: (8332) 46-17-97, 8-961-567-91-91, либо 02.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Пит | 8 июля 2016, 22:09 #
Эммм.. как можно не заметить, что пачка стала в два разу "худее". Да и вообще при возврате кассир должна была пересчитать лаве снова и рубли и евро. Я бы начал копать именно под нее. )
Гость_Сыщик | 8 июля 2016, 22:53 #
В точку!
Гость_АнтиБанк | 8 июля 2016, 23:37 #
Знаю, что злорадствовать чужим неприятностях - негоже, но все же, когда это случается с банками, на душе праздник! Хватит, попили нашей кровушки за четверть века!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ