Кировчанка стала свидетельницей переворота в Турции: от каждого взрыва замирало сердце

18 июля 2016, 12:10 | Репортеръ
Анастасия Андрианова рассказала, как стала свидетельницей переворота в Турции.
Анастасия Андрианова.
Анастасия Андрианова.

Военный переворот в Турции

Напомним, что в пятницу, 15 июля 2016 года, вечером в Турции произошла попытка военного переворота. Представители армии объявили о переходе власти в их руки. Но 16 июля вечером мятежники начали сдаваться. Попытка путча провалилась. Турецкие полицейские арестовали почти 3 тысячи человек, причастных к мятежу. Авиасообщение между Россией и Турцией, которое было недавно открыто, было прервано. На тот момент на курортах страны уже отдыхало примерно 5 тыс. россиян.

В Стамбуле во время переворота

«В ночь 15 июля 2016 года я с компанией друзей (нас четверо) приземлились в Стамбул для пересадки, - рассказала newsler.ru кировчанка Анастасия Андрианова. - В полночь мы прошли паспортный контроль, и через 30 секунд все люди бросились бежать в панике с криками. Мы прятались у полицейской бильярдной, в подсобках дьюти фри. Ходили толпы людей с флагами, они кричали и стреляли. Люди бежали прятались, затем было несколько взрывов. Мы сидели молча и смотрели на дребезжащие окна. Каждый звук взрыва казался очень долгим, сердце замирало. Каждую минут я думала, что она последняя в моей жизни».

Ребята сидят на полу в аэропорту. Их увели подальше от окон.
Ребята сидят на полу в аэропорту. Их увели подальше от окон.

По словам кировчанки, к 6 утра все успокоилось. «Мы нашли русских людей засели в коридоре, не много полежали на холодном полу, - сообщила девушка. - Не было никакой информации, ни одного сотрудника аэропорта, интернета. Вылетов тоже не было». Кировчанка с друзьями пошла в очередь на внутренний рейс. В толпе орущих людей простояли три часа. Раздавали билеты в разные города, но они быстро заканчивались. «Я сидела на полу в аэропорту, в толпе, - делится своими впечатлениями Анастасия. - Мы не спали и не ели больше суток, но не сдавались, продолжали бессмысленно стоять в этой очереди. Каким то чудом взяли наши паспорта и дали билет в Бодрум. Вчера, 17 июля, вечером мы наконец добрались до порта Netsel Marina в Мармарисе. Естественно наш багаж утерян. У меня нет вещей, только которые на мне, и моя жизнь!»

Ребята провели в аэропорту Стамбула 15 часов, которые им казались вечностью. Сейчас они отдыхают в Турции. Как отметила Анастасия, в Мармарисе мало туристов. Ребята живут в порту Мармариса в каюте яхты. «Наш друг, который работает инструктором на яхте, попросил нас снять промо обучающий ролик, и теперь мы ходим по морю, - сообщила Анастасия. - В Мармарис мы вернёмся к субботе». Компания туристов должна вылететь в Россию 24 июля 2016 года. Они снова летят через Стамбул...

Комментарии (13)К последнему
Гость_45456 | 18 июля 2016, 13:11 #
Альтернативно одаренные. За каким хреном в турцию попёрлись отдыхать? Живут в своём тупом мирке, в котором надо ехать в турцию. Мозги не работают совсем. То, что там теракты каждую неделю, то, что в соседнем номере могут находиться террористы - это в их глупеньких головках не укладывается. Как же - турция, всё включено, скидки. Если бы сдохли там - не жалко нисколько.
Гость_Остап | 18 июля 2016, 14:02 #
Наберите в поисковике в интернете: "Гламурное кисо" или "Тупые пёзды" и сразу найдёте все ответы на свои вопросы.
Гость_Медведь из кустов | 18 июля 2016, 15:57 #
Чернильница
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ