Подросток в Кирове чуть не утонул в «косе смерти» на Вятке

22 июля 2016, 18:04 | Репортеръ
Вчера кировские спасатели вытащили из воды мальчика, купавшегося в образовавшейся на Вятке «косе смерти».
Фото fotostrana.ru
Фото fotostrana.ru

Жизнь подростку спасли специалисты аварийно-спасательной службы Кировского управления гражданской защиты. По их словам, в полдень 21 июля старший спасательного поста Артем Скобелкин, заметил (а территория пляжа немаленькая), что несколько ребят заходят в воду на опасном участке пляжа, где начинается опасная глубина.

Решив предупредить детей, мужчина выдвинулся к ним, и в этот же момент один из мальчиков начал тонуть: «Артему пришлось 20 метров плыть до тонущего, который к этому времени уже совсем скрылся под водой, искал он его уже под водой». Подросток уже был почти на дне, когда его спасатель подхватил его и поднял на поверхность. Из легких ребенка удалили воду, он начал дышать, и его жизни уже ничего не угрожало. В дальнейшем он был передан врачам «скорой».

Опасную зону кировские спасатели окрестили «косой смерти», причем образовалась она только в этом году. Участок находится на правой стороне городского пляжа «Титаник», если стоять лицом к городу. Глубина реки здесь от 60 сантиметров резко меняется до 2 метров, и «отдыхающие часто не успевают оценить ситуацию» и попадают в эту яму.

Этим летом в Кировской области утонули 29 человек
В Слободском нашли тело молодого утопленника
В Кировской области за лето утонули 20 человек
Комментарии (2)
Гость_Ихтиандр | 22 июля 2016, 21:13 #
Каждый год там такой перепад дна и сильное течение и подобных случаев когда люди тонули именно в этом месте уже немало ,было бы неплохо если бы арендаторы пляжа позаботились о безопасности отдыхающих дополнительно установив на этом участке ="косе"-сигнальные красные буйки и разместив информационный плакат с предупреждением при входе на пляж(это всё не так затратно!)...
Гость_Анжела | 22 июля 2016, 21:47 #
Было бы неплохо????? Они обязаны немедленно устранить. А иначе- закрыть пляж, огородить сигнальными лентами, никого не пускать на ту территорию, особенно детей. Каждый день там какая-то беда происходит, ДЕТИ ГИБНУТ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ