Кировский суд приговорил к штрафу гражданина Ирана за липовую справку

25 июля 2016, 22:39 | Репортеръ
Мужчина, являясь руководителем ООО «Форест» выдал фиктивную справку своему брату об официальном трудоустройстве и ежемесячном доходе.
Кировский суд приговорил к штрафу гражданина Ирана за липовую справку

Слободским районным судом Кировской области вынесен приговор в отношении Фариди Аделя, сообщили в прокуратуре Кировской области. Мужчина признан виновным в совершении подделки официального документа.

Судом установлено, что граждане Республики Иран Фариди Адель и его брат Шабан, имея вид на жительство на территории России, в силу действующего законодательства, нести обязанность по ежегодному уведомлению миграционной службы о наличии у них законного источника дохода, который позволял им содержать себя в пределах установленного прожиточного минимума.

В период с 14 по 16 марта 2016 года Фариди Адель, являясь руководителем ООО «Форест», зная об отсутствии у брата постоянного источника доходов, подписал и заверил печатью справку № 2-НДФЛ о заработной плате Фариди Шабана за 12 месяцев 2015 года, содержащую заведомо ложные сведения о факте его официального трудоустройства в ООО «Форест» и ежемесячном доходе в размере 10 тыс. рублей.

Суд, рассмотрев материалы дела, назначил Фариди Аделю наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ