В Кирове из-за вспыхнувшего аквариума загорелась квартира

25 июля 2016, 10:46 | Репортеръ
Пожар произошел вчера, 24 июля 2016 года, в 01-35 в доме №125 по улице Воровского в городе Кирове.
фото: mega-u.ru
фото: mega-u.ru

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, огонь вспыхнул в аквариуме. На место происшествия выезжало 2 пожарных расчета, которые потушили открытое горение за несколько минут.

В результате пожара обгорела пластиковая крышка аквариума, закоптились стены и потолок в комнате. «Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание в электрооборудовании аквариума, стоявшего в комнате, - прокомментировали в ведомстве. - Ориентировочный ущерб составил 20 тыс. рублей. Никто не пострадал».

В тушении пожара привлекались 8 человек и 3 единицы техники.

Похожие пожары в Кирове

Еще один пожар в областном центре города произошел в конце мая 2016 года. Тогда в одной из квартир на Студенческом проезде в городе Кирове произошел серьезный пожар: возгорание началось в квартире на пятом этаже. На место происшествия выехало два десятка пожарных, которые, прибыв на место, эвакуировали из многоэтажки 7 кировчан: двоих через окна по пожарной лестнице, пятерым надели противогазы и вывели через подъезд. Через некоторое время пожар удалось ликвидировать. В результате обгорели стены, потолок, имущество в комнате и на балконе, в коридоре, на кухне, в ванной комнате и в санузле. Также закоптились стены и потолок на лестничной площадке.

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ