В Кирове задержали покупателя и продавца спайсов

26 июля 2016, 17:05 | Репортеръ
Полицейские задержали 30-летнего уроженца Ульяновской области и 22-летнего жителя Кирово-Чепецка по подозрению в хранении и сбыте курительных смесей.
Фото: chto-proishodit.ru
Фото: chto-proishodit.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, уроженец Ульяновской области недавно освободился из мест лишения свободы в Пермском крае. В Кировской области он оказался проездом и решил купить здесь спайс.

В интернете он списался с распространителем и приобрел курительную смесь через «закладку». Однако употребить наркотик он не успел, его задержали полицейские.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен и закладчик. Им оказался житель Кирово-Чепецка. Молодой человек уже признался в содеянном и показал места трех «закладок» с курительными смесями.

В отношении мужчин, которые уже были не раз судимы, возбуждены уголовные дела. Уроженцу Ульяновской области за хранение наркотиков грозит от 3 до 10 лет, а чепчанин может сесть в тюрьму за продажу наркотиков на срок от 10 до 20 лет.

Напомним, недавно 21-летнего кировчанина осудили на 5 лет колонии за покупку спайса. Молодой человек в интернете договорился о покупке курительной смеси и заплатил за наркотики через платежную систему «Visa Qiwi Wallet». Затем ему пришло сообщение о тайнике с наркотиком, кировчанин забрал не менее 0,61 грамма курительной смеси. На следующий день молодого человека задержали.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ