В Кирове осудили двух наркоторговцев на 21 год тюрьмы

29 июля 2016, 10:20 | Репортеръ
Первомайский районный суд Кирова признал Муратова Р.М. (гражданина Узбекистана) и Пономарева И.А. (гражданина России) виновными по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).
В Кирове осудили двух наркоторговцев на 21 год тюрьмы
Фото: ФСБ

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Кировской области, в августе 2015 года в ходе телефонных переговоров неустановленное лицо предложило Пономареву и Муратову за денежное вознаграждение продать психотропное вещество кировчанину. Желая получить деньги, мужчины согласились.

Пономарев и Муратов получили от неустановленного лица амфетамин общей массой 168,098 граммов и в октябре 2015 года продали его. После получения денег за продажу психотропного вещества мужчин задержали сотрудники кировского УФСБ.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). 25 мая 2016 года Первомайский районный суд признал мужчин виновными и приговорил Муратова к 10 годам исправительной колонии строгого режима, Пономарева - к 11 годам исправительной колонии особого режима.

19 июля Кировский областной суд рассмотрел апелляцию мужчин, однако оставил приговоры без изменений.

В марте текущего года виновным в сбыте наркотиков признали жителя Новокузнецка. Мужчина договорился в интернете с неизвестным человеком о сбыте наркотиков в Кирове. Он должен был забирать расфасованные по пакетикам наркотики в определенных местах, делать «закладки» и получать свою «зарплату». Так с июня по август 2015 года мужчина и «работал», пока его деятельность вскоре не прикрыли наркополицейские. В итоге суд признал его виновным и назначил 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей.

Наркоманка ездила по Кирову с веществами в машине
В Кирове поймали молодого парня с наркотиками
В Кирове поймали 22-летнего наркодилера
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ