В кировском аэропорту птица попала в двигатель самолета

4 августа 2016, 17:29 | Репортеръ
Самолет авиакомпании «Победа» совершил посадку в аэропорту «Победилово» в штатном режиме. Никто из его пассажиров не пострадал.
В кировском аэропорту птица попала в двигатель самолета

Как пояснили в кировской транспортной прокуратуре, 12 июня 2016 года боинг 737 авиакомпании «Победа» совершал авиаперелет из аэропорта «Внуково» в «Победилово». У рейса 275 была задержка на 40 минут. «Около 22 часов 30 минут при посадке самолета о носовую его часть ударилась птица и попала в двигатель воздушного судна, - уточнили в кировской транспортной прокуратуре. - Несмотря на это самолет совершил посадку в штатном режиме и никто из его пассажиров не пострадал. После этого инцидента рейс 276 был отложен по техническим причинам до 14 июня. Самолет, в который попала птица, 13 июня без пассажиров убыл во «Внуково». Информация по нему была передана в московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте».

Проверка, которую провела кировская транспортная прокуратуры в «Победилово», показала, что в аэропорту допускались нарушения в части орнитологического обеспечения полетов. Там не создали внештатную орнитологическую группу для отпугивания птиц.

Интересно, что в пресс-службе аэропорта «Победилово» отрицают, что недавно произошел случай с попаданием птицы в двигатель самолета.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ