Родители детей из садика, где заклеивали рот скотчем, заступились за воспитательницу

19 августа 2016, 11:21 | Репортеръ
Мамы малышей, посещающих детский сад №220 «Звездочка» намерены собирать подписи в защиту уволенной воспитательницы. Однако в ходе прокурорской проверки факты жестокого обращения с детьми все же были выявлены .
Фото с сайта: edexec.co.uk
Фото с сайта: edexec.co.uk

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, 15 августа 2016 года поступили обращения родителей воспитанников детского сада № 220 о жестоком обращении с их детьми. «В ходе проверки установлено, что воспитатель детского сада летом текущего года, находясь на веранде детской площадки группы, умышленно закрыла одного из воспитанников в кладовке, чем лишила его свободы и возможности передвижения. Этому же ребенку в спальне группы на период тихого часа воспитательница заклеивала липкой лентой рот», - указано в сообщении ведомства.

В итоге прокуроры отправили следователям материалы для  проведения доследственной проверки на предмет наличия в действиях бывшего воспитателя составов преступлений по статьям «ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником образовательной организации» и «незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего».

«Я решила заступиться за этого воспитатель, потому что я знаю ее с положительной стороны, - заявила Юлия Кутергина, которая водит своего ребенка в младшую группу детского сада №220. - Мы познакомились с ней на туристическом слете, который проходил в июле этого года в Шибановском лесу Она себя зарекомендовала только с лучшей стороны. Я уверена, что человека оговорили, не выяснив до конца всю ситуацию, сделав выводы, не дождавшись проверок! Мой ребенок тянется к ней и ходит в садик с большим удовольствием, как и остальные дети».

По словам Юлии, к ней в соцсетях поступают сообщения и от других мамочек, которые бы также хотели вернуть обратно этого воспитателя. «Мы написали письмо в защиту воспитателя и собираем подписи, далее отправим его в департамент образования, - заявила Юлия. - Причем странно, что эти же малыши, чья мама обратилась в Прокуратуру, бегут к уволенной воспитательнице на площадку радостные и спрашивают, когда она к ним придет в гости!Я считаю, что не стоит верить детскому воображению».

Девушка также пояснила, что мальчики, которые обвинили воспитательницу, перешли к ней из средней группы на время отпуска их педагога.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (3)
Гость_Не анонимно | 19 августа 2016, 16:09 #
Предлагаю в здании прокуратуры разводить свиней- пользы больше будет.
Гость_Крыс | 21 августа 2016, 09:29 #
Надо таких "воспитателей" увольнять без права заниматься пед.деятельностью пожизненно!
Гость_крыса в халате | 21 августа 2016, 18:11 #
Конечно, воспитателей можно пожизненно дисквалифицировать.
А врачи, по вине которых умирают люди (и те же дети), пусть работают. В крайнем случае запрет годика на два!
Так у врачей ещё и зарплаты по-более будут, чем у воспитателей и учителей...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ