Следователи проверяют маршрутку, попавшую в ДТП со смертельным исходом

22 августа 2016, 23:54 | Репортеръ
Следственный комитет РФ по Кировской области проводит проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности во время перевозки пассажиров.
Следователи проверяют маршрутку, попавшую в ДТП со смертельным исходом

Напомним, сегодня, 22 августа, в 11 часов 30 минут на 422 километре автодороги «Вятка» в Юрьянском районе произошло смертельное ДТП: столкнулись грузовая «Газель» и автомобиль «Форд Транзит», в результате чего погибло 7 человек - 6 пассажиров «Форда» и один из пассажиров «Газели».

По предварительным данным, грузовик объезжал препятствие и выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра. Водитель «Газели» не успел вернуться на свою полосу и столкнулся с «Фордом».

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области, стало известно, что водитель «Форда» выполнял ежедневный рейс по маршруту Мураши-Киров. В настоящее время проводится проверка по факту оказания услуг ненадлежащего качества, а также мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

На трассе Киров — Вятские Поляны опрокинулся грузовик с коровами
В Юрьянском районе два человека разбились насмерть
В Кировской области столкнулись три автомобиля
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 23 августа 2016, 02:13 #
Мда.. это на какой скорости надо было ехать? Соблюдали бы скоростной режим дтп бы обошлось без жертв.
Гость_Сергей | 23 августа 2016, 06:57 #
Водители, у которых возникает препятствие на их полосе. почему то считают что они имеют преимущество на встречке. И так думают многие, а в результате плачевный финал.
Гость_Лекс | 23 августа 2016, 08:15 #
Препятствие... А что за препятствие? Наверняка яма на дороге. Убитые в хлам дороги, отсутствие инфраструктуры дорожной - в результате мы имеем горы трупов каждый год. Только всю вину перекладывают на водителей. Вот вам отношение к народу. Не лучше чем к скоту. Мои соболезнования.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ