Кировчанин похитил 24 аккумулятора из 12 грузовиков. ВИДЕО

25 августа 2016, 14:52 | Репортеръ
В отношении 27-летнего неоднократно судимого кировчанина возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в июле-августе мужчина украл 24 аккумулятора из 12 грузовых автомобилей. Ущерб потерпевшие оценивали от 7 до 20 тыс. рублей.

На днях сотрудники ГИБДД рано утром попытались остановить для проверки красную «восьмерку». Однако водитель проигнорировал требование и попытался скрыться от полицейских. Затем он не бросил машину во дворах на ул. Урицкого и убежал. В багажнике «восьмерки» полицейские нашли 4 аккумулятора для грузовиков.

Спустя несколько часов в полицию обратился 27-летний кировчанин и сообщил об угоне. Мужчина пояснил, что не знает где его машина и почему в ней находятся краденые аккумуляторы.

Однако полицейские выяснили: кировчанин ездил на «восьмерке» по городу и выбирал грузовики, оставленные под открытым небом без охраны и сигнализации. Ночью он снимал с них аккумуляторы, затем он сдавал их в автомагазин за 2 - 2,5 тыс. рублей за каждый.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он арестован.

В июне текущего года была совершена еще одна кража из машины. Кировчанин оставил в автомобиле на ночь 45 тыс. рублей, однако окно в нем оставил открытым. На утро денег в машине не было.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ