С карты кировчанина мошенники списали 14 тыс. рублей

25 августа 2016, 12:23 | Репортеръ
Вчера, 24 августа 2016 года, в полицию обратился 48-летний кировчанин, который стал жертвой мошенников.
Фото: bezformata.ru
Фото: bezformata.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, вчера около 16 часов кировчанину позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал, что преступники пытаются снять деньги с карты потерпевшего. Чтобы предотвратить хищение денег, звонящий попросил назвать все данные карты. После этого с карты кировчанина пропало 14 тыс. 140 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские напоминают: при поступлении подобных звонков следует класть трубку и перезванивать в свой банк по номеру телефона, указанному на обороте вашей карты.

Это не первый случай, когда жители Кировской области становятся жертвами мошенников. В подобной ситуации оказалась и жительница Кирова. Женщина получила смс о том, что ее банковская карта заблокирована. Позвонив по указанному в сообщении номеру, она сообщила «сотрудникам банка» номер своей карты и смс-пароли. В итоге с ее счета списали 44 тыс. 450 рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Гость | 25 августа 2016, 13:22 #
Мне недавно такой же "сотрудник" позвонил. После разговора с ним перезвонил в нашу доблестную полицию - пока у тебя ничего не пропадет со счета - им это нафиг не надо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ