Начальник малмыжского «Вятавтодора» наворовал денег и построил себе бассейн

25 августа 2016, 16:16 | Репортеръ
Перед судом предстанет начальник Малмыжского дорожного управления № 23 КОГП «Вятавтодор» Нутфуллин М.С., который обвиняется в «растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения».
фото: www.tv2.tomsk.ru
фото: www.tv2.tomsk.ru

По версии следствия, в 2012 году Нутфуллин заключил договор подряда на выполнение работ по строительству бассейна в Малмыжском ДУ № 23 с недостоверными сметными расчётами. 288 тыс. рублей, вверенные ему КОГП «Вятавтодор», он потратил на оплату строительства бассейна в собственном частном доме.

Через пару лет Нутфуллину вновь понадобились деньги, и он решил купить оборудование и технику по завышенной цене: он приобрел для нужд Малмыжского ДУ №23 асфальтоукладчик у своего приятеля по явно завышенной цене, сообщает прокуратура Малмыжского района. А в 2015 году обвиняемый включил в стоимость приобретенного оборудования стоимость иного имущества. Тогда он растратил еще 26 тысяч.

В отношении Нутфуллина возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится под домашним арестом.

В начале июля 2016 года стало известно, что присваивал деньги и директор ООО «Центавр»: в материалах дела содержится более 30 заявлений от граждан, а ущерб составляет около 15 млн рублей. Как указано на странице компании в соцсети, ООО Инвестиционная компания «Центавр» имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, а также оценочной деятельности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ