В Радужном разлили нефтепродукты: пострадала река и почва

26 августа 2016, 17:09 | Репортеръ
Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту разлива нефтепродуктов на особо охраняемой природной территории в микрорайоне Радужный города Кирова на территории Лянгасовского лесничества.
Фото с сайта: novosti-dny.ru
Фото с сайта: novosti-dny.ru

«Установлено, что на расстоянии около 500 м от трассы Южный обход, вблизи поворотного кольца на микрорайон Радужный города Кирова имеется 2 разлива нефтепродуктов, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кировской области. - Глубина проникновения загрязнения в почву составляет около 15 см. Из-за разлива нефти пострадала водоохранная зона реки Мосалиха, ширина которой составляет 50 метров».

Стоит отметить, что почвам в границах указанной территории причинен ущерб в размере 258 тыс. рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в июле 2016 года разлились отходы нефтяного битума. В отношении лиц, допустивших разлитие нефтепродуктов, будет возбуждено административное производство. Как сообщили в прокуратуре Кировской области, разлив нефтепродуктов произошел на площади около 12 тыс. 500 квадратных метров в районе ул. Сосновой.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ