В Омутнинске новгородец напал с ножом на беременную продавщицу

24 сентября 2016, 15:01 | Репортеръ
Преступление произошло 20 сентября 2016 года около 20 часов в продуктовом магазине города Омутнинск.
фото: ventotechi.tumblr.com
фото: ventotechi.tumblr.com

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, вечером этого дня продавец сняла кассу и готовилась к закрытию. Вдруг в помещение ворвался неизвестный мужчина в маске, который приставил к телу женщины нож и потребовал от нее отдать выручку. Женщина, находясь на пятом месяце беременности, упала в обморок. Все деньги в этот момент уже находились в сейфе. Злоумышленник не найдя ключ от сейфа сбежал.

Очнувшись, продавщица вызвала полицию. Через несколько часов стражи порядка задержала подозреваемого. Нападавшим оказался 48-летний уроженец Новгородской области, который месяц назад приехал в Кировскую область к своей знакомой. Оказалось, что новгородец был трижды судим за разбойные нападения с применением оружия. После нападения на магазин в Омутнинске мужчина сменил одежду и намеревался пуститься в бега: полицейские сняли его с вещами с последнего рейсового автобуса.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время задержанный дает признательные показания. Нож и маска у него были изъяты.

Стоит отметить, что за неделю до инцидента сотрудники полиции предупреждали магазин, что необходимо оснастить торговое помещение сигнализацией, видеокамерами и охраной.

Еще одно нападение на продавщицу было совершено ночью 31 июля 2016 года в круглосуточном минимаркете на Сурикова. Тогда 39-летний пьяный кировчанин ножом ударил продавщицу в шею и в голову, а затем забрал из кассы порядка 25 тыс. рублей и скрылся. Прятался он, по его словам, в шкафу одной из квартир на Милицейской. Найти его помогла сама потерпевшая: после наложения швов в травмбольнице она смогла описать нападавшего. Полицейские задержали мужчину спустя несколько часов. Отвечая на вопрос о мотивах, побудивших его пойти на такое преступление, кировчанин грустно сказал: «Тупость, глупость... Пьяный был».

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_! | 25 сентября 2016, 08:19 #
Охереть как вовремя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ