В Слободском районе бешеная собака бегала по улицам и кусала людей

24 сентября 2016, 11:01 | Репортеръ
На прошлой неделе на конечной остановке автобуса маршрута №3 в микрорайоне Первомайский женщину сильно покусала собака. Слобожанка с травмами была госпитализирована в больницу.
фото: vk.com
фото: vk.com

О случившемся сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изловили животное и привязали его во дворе отдела. Однако собака дважды перегрызала веревку и сбегала. Бегая по городу, животное покусала еще несколько человек, в том числе детей, сообщают «Слободские куранты».

Через сутки служба по отлову животных все же поймала собаку. Сотрудники решили больше не рисковать и усыпили ее. У животного взяли бакматериал и отправили на исследование, которое показало, что собака была больна бешенством.

В настоящее время устанавливаются все пострадавшие, которые были укушены этой собакой. Всех покусанных просят срочно обратиться в медицинское учреждение, чтобы пройти курс вакцинации от бешенств, которое смертельно опасно для человека. Позже выяснилось, что у бешеной собаки был хозяин.

Из-за этого инцидента охотники планируют отстреливать диких животных в лесах вокруг города Слободского. В поселке Межколхозстрой и в Первомайском микрорайоне ветеринары начали обход по квартирам, где прививают всех домашних животных от бешенства.

Напомним, в августе этого года врио губернатора Кировской области Игорь Васильев подписал указ о введении карантина на территории поселка Ленинское Шабалинского района из-за бешеного кота. Тогда в поселке Ленинское Шабалинского района поймали кота с признаками бешенства. Позже специалисты ветлаборатории, взяв биопробы, установили, что кот действительно болен.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ