Кировчанин задушил свою знакомую

26 сентября 2016, 12:14 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города Кирова по статье «убийство».
Фото с сайта: ob-zor.ru
Фото с сайта: ob-zor.ru

«20 сентября 2016 года в одной из кировских квартир было обнаружено тело 35-летней женщины, - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ по Кировской области Мария Меркулова. - Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что ее смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи».

По версии следствия, днем 20 сентября потерпевшая и подозреваемый пришли в гости к своему знакомому в квартиру, расположенную на улице Ананьинская. Там женщина с владельцем квартиры распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, хозяин отправился в магазин. Оставшись наедине, гости начали ссориться. В результате ссоры, 38-летний подозреваемый набросился на женщину и задушил, а затем скрылся с места преступления. Вернувшийся из магазина хозяин квартиры вызвал «скорую», но было уже поздно.

Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

К сожалению, пьяные ссоры довольно часто заканчиваются убийством. Так, в конце марта 2016 года в Кирове 57-летняя женщина выпивала с 37-летним сожителем. Потерпевшая, по словам мужчины, стала оскорблять его. Тогда подозреваемый схватил женщину за шею и задушил ее.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ