На Упита горела 9-тиэтажка

26 сентября 2016, 11:31 | Репортеръ
Пожар произошел 25 сентября 2016 года около 04 часов утра в многоквартирном доме на улице Андрея Упита в городе Кирове.
фото: ОНДПР города Кирова
фото: ОНДПР города Кирова

Как сообщает пресс-служба ОНДПР города Кирова, на место пожара прибыли три пожарных расчета. Сотрудники МЧС обследовали территорию задымления и выяснили, что горит электрощит на 1-м этаже, огонь от которого начал распространяться на верхние этажи. Пожарные эвакуировали жильцов 9-тиэтажки.

фото: ОНДПР города Кирова
фото: ОНДПР города Кирова

«Благодаря оперативным действиям пожарных распространение огня удалось остановить, гибели и травмирования жильцов дома удалось избежать, - прокомментировали в ведомстве. - Предположительной причиной пожара явилось короткое замыкание в электрощите на 1-м этаже дома. В настоящее время по данному факту пожара проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего».

Аналогичный пожар произошел весной этого года в подъезде многоквартирного дома на улице Чапаева в городе Кирове. Тогда пожар произошел в электрощитах на лестничных площадках 6 и 7 этажей. В результате на 6-ом этаже оплавились пластиковые корпуса электросчетчиков и изоляция проводов. На 7-ом этаже обгорели пластиковые корпуса электросчетчиков и изоляция проводов.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ