В Кирове жителям навязывали услуги по проверке домашних электроприборов

26 сентября 2016, 17:44 | Репортеръ
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области установило, что кировчанам навязывали услуги по проверке внутриквартирного электрооборудования.
В Кирове жителям навязывали услуги по проверке домашних электроприборов

«Компания, имеющая название, созвучное с муниципальными предприятиями, ссылаясь на плановую проверку соблюдения техники безопасности при использовании в квартирах бытовых и осветительных приборов, просит жильцов заключать соответствующие соглашения», - сообщили в пресс-службе ОНФ.

В подъездах домов вывешивали объявление, которое напоминало информацию от управляющей компании. В нем сообщалось даже время плановой проверки с просьбой обеспечить доступ в квартиры в течение рабочего дня.

Как сообщили жители города, «специалист» проверял наличие электричества в розетках, после чего составлял соглашение на годовое обслуживание и подписывается акт выполненных работ - в среднем на 700 рублей.

«На наш взгляд, имеет место факт намеренного введения граждан в заблуждение с целью получения коммерческой выгоды - по этому факту мы уже направили заявление в прокуратуру», - сообщил эксперт ОНФ Дмитрий Сергеев.

Напомним, что в июне 2016 года активисты Общероссийского народного фронта провели проверку страховых компаний в 72-х субъектах РФ и обнаружили различные нарушения при продаже полисов ОСАГО.

Было установлено, что в среднем по Приволжскому федеральному округу нарушения допускают 25% автостраховщиков при продаже полисов ОСАГО. В Кировской области было выявлено аж 70% нарушений страховых компаний: 5 страховых компаний из 7 пытались навязать дополнительные услуги по страхованию жизни и здоровья.

Комментарии (3)
Гость_жилец | 26 сентября 2016, 19:30 #
Такие появляются каждый месяц. Наживаются на пенсионерах, которых партия приучила, что если "надо", значит "есть".
Гость_12 | 26 сентября 2016, 20:51 #
А, помню, ходили такие...
Проверка внутридомовых электросетей и постановка их на гарантийное обслуживание.
Двое мужиков с бумагами было...
Блин, обслуживание электропроводки внутри квартиры гарантийное!
Это каким надо быть дауном, что бы соглашаться на это обслуживание?
У народа, что, электропроводка горит ежегодно и розетки ежегодно плавятся?

Не покупайте то. что не нужно, кировчане!
Гость_Гость | 26 сентября 2016, 22:05 #
Кругом одни проходимцы. Кто только не ходит, гнать надо их всех в шею.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ