В Кировской области по дачам бродят медведи

28 сентября 2016, 15:10 | Репортеръ
Граждане, приехав в свои сады в Кирово-Чепецком районе, увидели, что по их участкам прошелся медведь.

Недавно в садоводстве «Починок» Кирово-Чепецкого района местные жители обнаружили на своих участках следы крупного опасного хищника. «Медведя никто не встречал?» - написал Павел на информационном портале Нововятск.рф.

По его словам, медведь походил по участкам, поел яблок, затем полежал под терновником, после чего ушел в неизвестном направлении.

Напомним, утром 28 августа в окрестностях бывшего поселка Брусничный Верхнекамского района медведь напал на человека, собиравшего ягоды. К счастью, 52-летний мужчина сумел выжить после схватки с косолапым. Позже группа работавших на месте инспекторов, егерей и охотников выяснила, что поляна была исхожена медведями. Человек и зверь встретились практически в упор - встреча стала неожиданностью для обоих. Медведица сильно повредила М. плечевой сустав и скальпировала его голову. Все могло быть еще хуже, но мужчина громко закричал, чем и привлек к себе внимание своих спутников. Увидев, что к ней бегут еще двое размахивающих руками людей, медведица бросила жертву и убежала.
Несмотря на серьезные ранения, пострадавший сам преодолел несколько сотен метров до мотоцикла, и напарники доставили его в больницу. По мнению специалистов, скорее всего, зверь защищал своих детей: накануне неподалеку от этого места видели медвежонка.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (4)К последнему
Гость_АГП | 29 сентября 2016, 10:59 #
Это не медведь, это йети! Узнаю по следам!
Гость_медведь | 29 сентября 2016, 12:09 #
Не, это не мои следы: это бомжи, обуви нет, босиком ходят. Вона каки ногти выросли.
Гость_дачник | 29 сентября 2016, 12:28 #
бл@буду, это Долгих там бродит, его Танюшка выгнала, он с горя и пошел, рогами все круша, его размерчик лап.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ