За минувшие сутки в кировских лесах заблудилось шесть человек

28 сентября 2016, 12:30 | Репортеръ
Поиски всех пропавших начинаются сразу же после поступления сообщений о заблудившихся людях.
За минувшие сутки в кировских лесах заблудилось шесть человек

В УМВД по Кировской области сообщили: в кировских лесах продолжают пропадать люди. Так, в полицию Кикнурского района поступило сообщение о том, что в районе деревни Быковские около 9 часов утра ушел за грибами 74-летний пенсионер и пропал. В результате поисковых мероприятий, которые продолжались до ночи, грибника удалось найти и вернуть домой.

А в Нолинском районе в лесу заблудилась молодая женщина с 5-летней дочерью. Сообщение о пропаже матери с ребенком поступило в полицию около 17 часов. На место выехала оперативная группа. Выяснилось, что женщина с дочкой и со своей родственницей уехали за грибами около 10 часов утра. К обозначенному времени мать с ребенком не вышли к машине. Родственница искала их сама до 16 часов и только после безуспешных поисков сообщила мужу пропавшей женщины. Женщина и ребенок нашлись около 18 часов живыми и здоровыми.

В полиции просят кировчан соблюдать меры предосторожности, собираясь в лес. С собой нужно обязательно брать сотовый телефон, спички, запас еды и воды. Также нужно сообщать родственникам, куда вы намерены пойти и во сколько планируете вернуться. Если же ваши близкие не вернулись в обозначенное время, то нужно сразу же сообщать в полицию, не дожидаясь наступления темноты и тем более не откладывая на завтрашний день.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ