В Кирове пенсионерка отдала более 60 тыс. рублей мошенникам

30 сентября 2016, 17:38 | Репортеръ
В полицию обратилась 65-летняя пенсионерка, которая стала жертвой дистанционных мошенников.
Фото с сайта: artifexlipetsk.ru
Фото с сайта: artifexlipetsk.ru

«Женщина рассказала, что на «Авито» разместила объявление о том, что ищет работу сиделкой или няней, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Через некоторое время ей позвонил мужчина и предложил помогать по дому его больной маме. За это он пообещал ей сразу же перевести на карту 1,5 тыс. рублей. Деньги предназначались якобы за одну уборку и покупку продуктов. Злоумышленник попросил пройти кировчанку к ближайшему банкомату, чтобы она получили от него средства».

У банкомата пенсионерка обнаружила, что вместо полутора тысяч мужчина перевел ей сначала 47 тысяч рублей, а затем еще 30. Сказав, что это по ошибке, мужчина попросил жительницу Кирова перевести ему обратно эти средства. Уже дома потерпевшая обнаружила, что перечислила звонившему неизвестному мужчине деньги со своего вклада. Ущерб женщины составил 61 тыс. 950 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Напомним, что в июле 2016 года в Вятских Полянах пенсионерка отдала 90 тыс. рублей за «подарок из Индии». В соцсети женщина познакомилась с мужчиной, который представился гражданином Индии. После долгого общения мужчина сказал потерпевшей, что хочет сделать ей подарок - часы и ювелирные украшения. Однако из-за высокой стоимости подарка женщине необходимо заплатить «таможенный сбор» - 30 тыс. рублей. Пенсионерка перевела необходимую сумму. Затем ей позвонил «работник налоговой» и сказал, что надо оплатить налог в размере 62 тыс. 880 рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ