В Котельниче цыганки «сняла порчу» со старушки за 20 тыс. тысяч рублей

30 сентября 2016, 17:18 | Репортеръ
В конце августа 2016 года в полицию обратилась 81-летняя жительница Котельнича, которая сообщила, что две цыганки под предлогом «снятия порчи» взяли с нее около 20 тыс. рублей.
Фото с сайта: set-info.ru
Фото с сайта: set-info.ru

«Женщины пришли в дом к пенсионерке под предлогом попросить попить воды, завязав разговор, они рассказали хозяйке, что на нее «наложена порча» и предложили свои услуги по «избавлению от проклятия», - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Одна из них тайно похитила сбережения пенсионерки».

Полицейские узнали, кто приходил в дом к старушке. 39-летняя женщина призналась в содеянном. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Напомним, что в начале сентября 2016 года в полицию обратился 66-летний житель села Высокогорье Шабалинского района и сообщила, что его обманула цыганка. В дом к пенсионеру пришла незнакомая женщина цыганской национальности. Она сказала ему, что на нем «заговор». Цыганка пообещала снять с мужчины «порчу». «Поколдовав» некоторое время, женщина ушла, забрав с собой 20 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ